Федеральный закон от 29.12.2012 №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Санитарно-эпидемиологические требования к условиям организации обучения и воспитания в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам для обучающихся с органиченными возможностями здоровья

Приказ Минтруда России №527-н от 30.07.2015 "Об утверждении порядка обеспечения условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере труда, занятости и социальной защиты населения, а также оказания им при этом необходимой помощи"