Добро пожаловать на сайт нашей школы!

В школе
Работает 54 педагога.
5 педагогов являются «Отличниками народного просвещения»;
У трёх педагогов медали «За заслуги в сфере образования»;
Грамотами Министерства образования РФ отмечены – 6 педагогов;
Грамоты губернатора ЛО, администрации Выборгского района – 16 педагогов;
Грамота КОПО ЛО — 14 педагогов;
Грамота КО Выборгского района – 35 педагогов

Директор: Знобишина Алла Геннадьевна

Школа реализует:

- образовательные программы: начального общего; основного общего; среднего общего образования
- профильное образование на ступени среднего общего образования
- дополнительные образовательные программы по направлениям: физкультурно-спортивная, художественно-эстетическая, социально-педагогическая, научно-техническая культурологическая , духовно-нравственная

В школе реализуется программа «Экологическое образование через всю жизнь». С 2012 году школа ежегодно становится призером в областном конкурсе «Лучшая экологическая школа Ленинградской области». Учащиеся школы ежегодно участвуют и становятся победителями и призерами в экологических конференциях, олимпиадах и конкурсах на всероссийском, региональном и муниципальном уровнях.

Социальным партнером в области эколого-краеведческого образования и воспитания является ГБОУ ДОД Ленинградский областной центр развития дополнительного образования детей «Ладога»

В рамках этой программы учащиеся МБОУ «СОШ № 8 г. Выборга» (50 человек) – являлись участниками экспедиции по Выборгскому району. По результатам, которой учащимися были написаны статьи, индивидуальные и коллективные исследовательские проекты под руководством учителя биологии и руководителем экспедиции Семеновой И.Ю., и учителем русского языка и литературы и педагогом экспедиции Вихровой О.И. Данные статьи

и индивидуальные и коллективные проекты являются призерами и победителями в конкурсах, конференциях, олимпиадах всех уровней (Школьного, Муниципального, Регионального, Федерального).

rakushka

Работает программа «Я исследователь» по эколога – краеведческому направлению,

в которой принимают участие учащиеся разных возрастных групп. Самым высоким достижением является участие в Федеральной программе по развитию экологического образования учащихся Ленинградской области, являясь субподрядчиками ЛГУ им. Пушкина под руководством Комитета по Природным ресурсам Ленинградской области.

При поддержке родительской общественности, начиная с 2012 г. в нашей школе был создан кадетский класс полицейской направленности. Было налажено тесное взаимодействие с УМВД России по Выборгскому району и ведется плодотворная совместная работа по организации профориентации кадетов, а также по воспитанию законопослушных граждан, формированию патриотического сознания, чувства гражданственности, повышению правовой грамотности школьников под руководством заместителя директора по УВР Проскура О.Г. Сотрудники полиции принимают активное участие в организации занятий с учащимися по следующим предметам: «История МВД», «правоохранительные органы», «Основы государства и права», «Строевая подготовка», организуют различные экскурсии по отделам УМВД. Кроме этого, проводятся совместные соревнования по волейболу, стрельбе из пневматического оружия и др. Проводится большая совместная работа: уроки мужества, участие в Днях памяти, праздники в детских домах, торжественных мероприятиях в День полиции, участие в областном слете «Я помню, я горжусь!».

На данный момент все взаимодействие МБОУ «СОШ № 8 г. Выборга» с сотрудниками УМВД России по Выборгскому району Ленинградской области и ФГКУ «УВО ВНГ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области ведется на основании договоров соглашений.